Предварительная подготовка к дополнительным техническим исследованиям


Основы человеческой анатомии. Научиться видеть и рисовать энергию

 

Предварительная подготовка к дополнительным техническим исследованиям

Техническое исследование тела, необходимое художнику, может привести к жестким фигурам, которые выглядят вместе. Это типично для исследования анатомии, которое не подтверждается исследованиями реальной жизни: студент буквально объединяет тело из того, что они узнали, вместо того, чтобы воссоздавать его из того, что они наблюдали. Но то, что приводит человеческую фигуру в жизнь, невозможно обучить или положить на диаграмму . Это энергияв этой фигуре - счастливая, брошенная, скорбная, все еще, детская, неуверенная, удобная, измученная - вы можете «только научиться» этому из жизни. Я ставил «учиться» в кавычки, потому что вы не должны ожидать, чтобы узнать его с умом (как вы узнаете, что среднее расстояние между двумя глазами равно глазу). Вы учитесь усваивать его, ощущать его в своем теле. Если вы почувствуете это в своем теле, оно пробивается в ваш рисунок, и вам не нужно думать о том, как это сделать. Это ключ к выразительному, живому рисунку, и это касается нечеловеческих или даже неживых предметов.

На изображении ниже два символа, по существу, придерживаются той же позы. Тонкая разница обусловлена ​​их разным мышлением и выражением этого при рисовании - когда выражение лица даже не видно - естественно возникло ощущение способности каждого мышления и того, как оно повлияло на осанку.

В приведенном ниже изображении есть вещи, на которые вы просто не найдете ссылок! В этих случаях ваша способность к интернализации является ключевым активом.

Пожалуйста, не чувствуйте, что это сложно! Это просто сложно, потому что нас всегда учат учиться умом, и это препятствие для рисования свободно и хорошо. Задача в этом месяце заключается в том, чтобы расслабиться и позволить чему-то инстинктивно овладеть.

То, что мы собираемся делать, - это наблюдать за живыми людьми и захватывать их энергию на бумаге .



Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 726;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.