Группа дополнительных шрифтов


 
 

В эту группу входят все шрифты, которые нельзя отнести ни к одной из остальных групп. Например, рукописные гарнитуры, декоративные, старославянские, неалфавитные и символьные и т.д.


Рукописные шрифтыРукописные, каллиграфические и свободно написанные кистью, а также шрифты, имеющие сходство с рукописными. Рукописные шрифты применяются для акциденции и для набора учебной литературы (прописи).

 

 

Декоративные шрифты.Эту категорию составляют многочисленные шрифты, которые не укладываются в обычные группы, а также специально предназначенные для акцидентного набора и имитирующие определенный исторический стиль или декоративную обработку формы, контурные, выворотные, трехмерные, фактурные, орнаментальные, трафаретные, машинописные, экранные, с рваным контуром и т.д. Чаще всего их используют, чтобы подчеркнуть новизну, яркость, индивидуальность. Но, лучше никогда не использовать их в качестве основного текста

 



Старословянские.Старославянские шрифты, сейчас применяются в основном как акцидентные. К этой группе относятся шрифты, по рисунку имитирующие средневековые кириллические почерки ширококонечным пером.

Неалфавитные и символьные шрифты. К этой группе относятся комплекты специальных знаков (математические, лингвистические, фонетические, химические, астрономические, электротехнические, архитектурные, картографические, нотные, шахматные, клавиатурные и т.д.), линейки, бордюры, орнаменты, виньетки и другие наборные украшения. Также сюда относятся комплекты политипажей на различные темы и пиктограммы (дорожные, спортивные, туристические и т.д.).

ïðïðîäç & 9aFYIª ÂÞܨ




Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 2268;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.